img Назад к блогу

Как настроить автоприветствие подписчиков?

img 6141 img 18/07/2019
img img
Как настроить автоприветствие подписчиков?
Поделиться:

Один из самых актуальных методов продвижения — автоприветствие свежих подписчиков и его производные. SocTool проверяет наличие свежих подписчиков на ваших аккаунтах, а затем автоматически отправляет им заготовленное сообщение, которое помимо текста может включать в себя картинку, активную ссылку или репост.

У данного метода есть 2 основных пути использования — прямой и косвенный:

— Прямой путь заключается в том, что вы мгновенно вступаете в контакт со своей аудиторией и в разы увеличиваете шанс на конверсию (продажу товара или услуги, например). Крайне выгодно отправлять сообщения о скидках, промо-кодах, специальных условиях или просто вежливое приветствие, чтобы подписчику было приятнее, и он чувствовал, что подписался не просто на рядовую страницу.

Пользователи чувствуют полноценный подход и вашу заинтересованность в них. На коммерческих аккаунтах это увеличивает количество клиентов, дожимаются те люди, которые просто подписались на ваш аккаунт, как говорится, «про запас».

— Косвенный путь подразумевает то, что в приветственном сообщении аккаунт рекламирует ваш сайт или основной аккаунт (когда используются дополнительные аккаунты, так называемые сателлиты). В таком случае, наша цель — замотивировать пользователя перейти по ссылке/упоминанию.

Подробнее о методе сателлитов можно узнать в обучающем видеокурсе, который идёт бонусом к PRO-лицензии SocTool 😉 С его помощью можно достигать результатов, описанных в данном кейсе: Паблик на 100.000 подписчиков за 3 месяца

Вернёмся к автоприветствию и его настройке. Настраивается данная функция во вкладке “Шпион”, кнопка “Приветствие подписчиков” в верхнем меню. Техническая инструкция с подробным описанием доступна по ссылке: Автоприветствие подписчиков (Директ)

Предлагаем Вам попробовать SocToolDemo на 3 дня Бесплатно!

Попробовать img
img
Полезные статьи
Вход
Забыли пароль? Новый пользователь?